Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».

Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».


16 января 2013

Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».12 января 2013 года в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей в рамках реализации совместного проекта государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» и Черниговского областного исторического музея имени В.В. Тарновского «В гости к брату славянину» состоялся традиционный белорусско-украинский Рождественский «светский раут».

В первой части праздничного вечера состоялись театрализованные экскурсии по территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля в сопровождении костюмированных персонажей «князя и княгини». Гости из Чернигова смогли ознакомиться с владениями княжеской семьи Паскевичей и узнать много интересного из их личной жизни.

Во второй части «светского раута» гости из Украины  побывали на великолепном концерте Лауреатов Международных конкурсов, Стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь и учащихся отделения струнно-смычковых инструментов Гомельского государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского.  Среди них: Алеся Брель (вокал), Анна Жданова (фортепиано), Ольга Давыденко (виолончель), Ангелина Пономарева (скрипка), Анна Шапорова (скрипка) и концертмейстеры Анастасия Аникина и Виталий Фомин (фортепиано).

Особую благодарность и признательность за прекрасный концерт выразили гости из Чернигова.

Домой гости из Чернигова уезжали с огромной благодарностью за прекрасно проведенный Рождественский «светский раут» в Гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей, теплый и незабываемый прием, а также за крепкую и надежную дружбу между украинским и белорусским народами.

Со своей стороны администрация учреждения выражает благодарность сотрудникам Черниговского областного исторического музея имени В.В. Тарновского и Наталье Евгеньевне Самохиной лично за многолетнее плодотворное культурное сотрудничество.

 

Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».
Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».
Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».Белорусско-украинский Рождественский «светский раут».

 




 


Вернуться назад