Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > «Вопросы и ответы в оперных шедеврах»

«Вопросы и ответы в оперных шедеврах»


5 января 2013

«Вопросы и ответы в оперных шедеврах»31 января в 19.00 Музыкальный салон музея представил концертную программу «Вопросы и ответы в оперных шедеврах».

В чем секрет постоянного, неугасимого интереса к оперной музыке? Почему на протяжении многих столетий не прекращается звучание прекрасных оперных арий на всех мировых сценах? Ответ прост!  Потому что такие великие оперные гении как В.А.Моцарт, Дж.Верди, Дж.Пуччини, В.Беллини, П.И.Чайковский, Н.А.Римский-Корсаков, М.П.Мусоргский и многие-многие другие в своих оперных шедеврах задавались извечными волнующими вопросами жизни и смерти, любви и ревности, радости и горя, отцов и детей. Все эти сложные жизненные темы композиторы пытались разрешить посредством своего творчества, давая и нам возможность мыслить, сопереживать и находить для себя ответы в музыке – «единственном всемирном языке, который не нужно переводить, ибо на нем душа говорит с душою» (Бертольд Авербах).

Красивейшие арии известных оперных композиторов В.А.Моцарта, Дж.Верди, П.И.Чайковского, М.П.Мусорского и др. в исполнении солиста Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, лауреата международного конкурса Алексея Микутель (тенор), лауреата международного конкурса Алеси Брель (сопрано) и солистки Белорусского государственного академического музыкального театра Анастасии Мажуть (сопрано) – таковым будет наполнение этого вечера оперной музыки в Музыкальном салоне музея.

Партия фортепиано – Елена Езубчик, Анастасия Аникина.

 Цена билетов: 40 000, 45 000 руб.

Справки по телефонам: 70-33-41, 74-19-11


Вернуться назад