Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка-продажа авторских интерьерных игрушек ручной работы «Тёплый шкаф»

Выставка-продажа авторских интерьерных игрушек ручной работы «Тёплый шкаф»


20 декабря 2012

Выставка-продажа авторских интерьерных игрушек ручной работы «Тёплый шкаф»21 декабря 2012 года в 16.00 в цокольном этаже дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка-продажа авторских интерьерных игрушек ручной работы «Тёплый шкаф»

Авторская игрушка стремительно ворвалась в мир искусства в конце XX века и по сей день имеет огромную популярность наравне с игрушкой антикварной.

Cовременная авторская игрушка отличается целостностью своего образа. Она проработана художником до тончайших нюансов, начиная с момента зарождения идеи и до исполнения последних, на первый взгляд совсем незначительных, деталей костюма. Это  игрушка со своим именем, своей историей, своим настроением и своим неповторимым характером.

Авторская игрушка может служить предметом для коллекционирования или шикарной  деталью интерьера, которая, несомненно, оживит и украсит абсолютно любое помещение, принесёт с собой особую атмосферу и уют.
На нашей выставке представлены авторские игрушки четырёх мастеров – Ольги Приходько, Марины Дробышевской, Ольги Броновой и Екатерины Максимовой. Любая из их игрушек может стать оригинальным, существующим в одном экземпляре, очень изящным и утончённым подарком для Ваших близких и друзей, подарком, который обязательно запомнится на всю жизнь.

Выставка авторской игрушки «Тёплый шкаф» привлечёт внимание и детей, и молодёжи, и взрослых. На открытии выставки мастера – авторы экспонируемых игрушек, проведут мастер-класс для всех желающих научиться изготавливать игрушки своими руками. Мастер-классы по коллективным заявкам и заявкам учреждений образования будут  проводиться и в течение всего периода экспонирования выставки.


Вернуться назад