Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка скульптора Сергея Оганова

Выставка скульптора Сергея Оганова


18 октября 2012

18 октября в 16.00 в рамках выставочно-образовательного проекта «Классики белорусского искусства» в башне дворца Румянцевых и Паскевичей состоялось открытие выставки и творческая встреча с талантливым минским скульптором Сергеем Огановым.

«Скульптура так же мало нуждается в словах, как и музыка» - слова А. Г. Рубинштейна сами собой вспоминаются при знакомстве с произведениями Сергея Оганова.  Необыкновенно выразительные, оригинальные, загадочные работы словно принадлежат особенному миру - миру между реальностью и сказкой.

Сергей Львович Оганов родился в 1974 г. в г. Лида Гродненской области. В 1994 г. он окончил Минское художественное училище, в 2000 - Белорусскую государственную академию искусств. С 2005 г. является членом Белорусского союза художников. Сергей Оганов - участник многочисленных республиканских и международных выставок, его произведения находятся в частных собраниях Беларуси, России, Украины, Словакии.

Представленные на выставке работы демонстрируют не только мастерство автора, но и многогранность его творческой фантазии. Здесь можно увидеть сюжеты, повествующие о событиях и героях давно минувших лет, словно сошедших со страниц летописей, а рядом с ними - необыкновенных персонажей, вызывающих в памяти давно прочитанные сказки и волшебные истории.  Правда и вымысел, история и легенда тесно переплетаются в удивительном мире, созданном Сергеем Огановым.

Посетившие мероприятие учащиеся Гомельского филиала Минского художественного училища им. Глебова смогли не только увидеть произведения Сергея Оганова, но и пообщаться с автором в рамках творческой встречи.

 


Вернуться назад