Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Августовские встречи в парке для активных участников социального проекта «Пожилые – золотой ресурс общества»

Августовские встречи в парке для активных участников социального проекта «Пожилые – золотой ресурс общества»


28 августа 2012

Для тех же людей, которые вышли на пенсию, но не считают себя таковыми, для тех, кто полон сил и энергии, оптимистичен и хочет поделиться своим настроением с другими, для тех, кто бодр духом и хочет сделать свою жизнь более насыщенной и разнообразной, богатой на различные культурные события, кто весел душою и хочет вести здоровый образ жизни и был разработан проект с символичным названием «Пожилые - золотой ресурс общества», который осуществляет Гомельское областное общественное объединение "Социальные проекты" по республиканской программе "Место встречи - диалог". Проект реализуется  при финансовой поддержке немецкого фонда "Память, ответственность, будущее" в сотрудничестве с Международным общественным объединением «Взаимопонимание». Главной концепцией данного проекта является активное старение. 

В 2011 году Гомельский дворцово-парковый ансамбль принял участие в создании проекта «Пожилые - золотой ресурс общества», выступая социальным партнёром гомельского областного общественного объединения «Социальные проекты». Проект создан для активизации и расширения видов деятельности в работе с пожилыми людьми. Цели его реализации - способствовать улучшению качества жизни пожилых людей через расширение спектра услуг для них. Учитывая возрастные особенности, круг интересов пожилых в проект вошло несколько программ: оздоровительная «Движение - жизнь» и две образовательные программы «Основы ландшафтного дизайна и садоводство» и «Курсы общественных экскурсоводов».

Главная цель Августовской встречи в парке, которая состоялась 28 августа 2012 года - поощрить наиболее активных участников проекта.

Для участников Августовской встречи прошёл концерт с участием ансамбля славянской и казачьей песни «Ритмы сердца» под руководством Яловой Лидии Степановны, цыганского ансамбля «БАХТИН» и гостей из России.

Контактные телефоны: (0232) 74-19-11; 72 43 01


Вернуться назад