Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Концертная программа «Космос стихий фортепианных»

Концертная программа «Космос стихий фортепианных»


6 апреля 2012

Концертная программа «Космос стихий фортепианных»6 апреля в 19.00 «Музыкальный салон» Гомельского дворцово-паркового ансамбля приглашает почитателей фортепианного искусства на концерт лауреата международного конкурса, стипендиата фонда «Русское исполнительское искусство» Светланы Кудиной (Москва, Минск). Концертная программа «Космос стихий фортепианных», которая будет представлена гостям «Музыкального салона», весьма богата и разнообразна по репертуару: это и необузданная стихийность музыки Л. ван Бетховена, и специфические эффекты фортепианной техники цикла «Ночной Гаспар» М.Равеля, и эмоциональная напряженность и образность фортепианных сонат С.Рахманинова, а также современная музыка Р. Мучинского.

Светлана Кудина закончила Российскую Академию музыки имени Гнесиных. Будучи студенткой Академии, она стала лауреатом
Международного конкурса им. Марии Юдиной и обладателем стипендии фонда «Русское исполнительское искусство».        

Фонд «Русское исполнительское искусство» создан по инициативе известных музыкантов, деятелей культуры и представителей деловых кругов России с целью сохранения и развития традиций исполнительского искусства как уникальной части национального культурного достояния и мировой культуры. В состав Совета попечителей фонда вошли такие всемирно известные музыканты и деятели культуры, как В. Берлинский, А. Соколов, Т. Алиханов, В. Спиваков, Ю. Башмет, З. Брон, В. Третьяков, Н. Петров, В. Крайнев, Н. Шаховская, А. Шалашов, М. Швыдкой и др.

Сегодня Светлана Кудина живет и работает в Минске. Ведет активную концертную деятельность, преподает в Минском государственном музыкальном училище им. М.И.Глинки.

Стоимость билетов:
30 000, 35 000 руб.

Справки по телефонам:
+375 (232) 70-33-41, 74-19-11, 70-33-46

 


Вернуться назад