Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Концертная программа «Песни Святой Руси»

Концертная программа «Песни Святой Руси»


30 декабря 2011

Концертная программа «Песни Святой Руси» 27 января 2012 года в 19.00 «Музыкальный салон» Гомельского дворцово-паркового ансамбля в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей представит концертную программу «Песни Святой Руси» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Ирины Леоновой (Москва) в сопровождении инструментального дуэта в составе: Андрей Кочетков (гитара) и Юрий Чевин (домра, флейта).

«Улетающему за облака» сопрано Ирины Леоновой рукоплескали в США, Швеции, Германии, Венгрии. Ей стоя аплодировало именитое жюри престижнейшего международного фестиваля «Musica Mundi». Самобытная, талантливая и непревзойденная исполнительница старинных духовных стихов, традиционной народной музыки, романсов и музыки русского салона, «певица от Бога», побывала с гастролями во многих уголках необъятной России. Широта творческого диапазона позволяет ей с успехом работать на одних площадках с признанными мэтрами оперной сцены - Ириной Архиповой, Александром Ведерниковым и Артуром Эйзеном. Гармоничное сочетание сценического образа, глубокого понимания произведения и удивительно неповторимого тембра, заставляет слушателей буквально плакать на концертах. Ей удается все: народная песня, романсы, песни современных авторов и духовное песнопение.

Широка биография гастрольных выступлений певицы: Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Пермь, Ярославль, Севастополь, Курск, Ростов Великий и т.д. В 2001 году по приглашению США, во время проведения Дней русской культуры в Америке,  Ирина Леонова представляла сольную программу в Российском Посольстве в Вашингтоне, в университете Шанандоо, в городах Нью Карлстон и Винчестер. Финалом гастрольного тура стало выступление перед представителями Белого Дома и посольств всех стран в Вашингтоне.

27 января Ирина Леонова выступит в Гомеле!

Цена билета: 35 000, 40 000

Контактные телефоны:
74-19-11, 70-33-41


Вернуться назад