Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны»

Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны»


9 декабря 2011

Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны»В выставочном зале центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка-продажа авторских работ известного художника Евгения Шетихина «Рождественские сны».

Не за горами новогодние и рождественские праздники - время, когда хочется верить в чудеса, когда душа просит чего-то необыкновенного, сказочного, прекрасного и кажется, что любая, даже самая смелая мечта может стать явью.

Воплотившиеся в реальность фантазии - именно так можно назвать яркие, поражающие воображение работы Евгения Шетихина - талантливого художника, творчеству которого неприемлемы понятия «ординарность», «обыденность».Евгений Шетихин родился в Минске, однако в настоящее время живет в Речице - городе, с которым связаны имена многих талантливых художников Беларуси. Его творчество невозможно охарактеризовать несколькими словами или даже предложениями - оно слишком многогранно и сложно. Его работы сочетают в себе и скульптуру, и живопись, отличаются необыкновенной выразительностью форм и сюжетов, с первого взгляда приковывают внимание своей экстраординарностью. Оригинальный стиль и авторская манера исполнения принесли Евгению Шетихину признание и славу не только в родной Беларуси, но и за рубежом. Его работы неоднократно выставлялись в Италии, Германии, Бельгии, США. В 2003 году Евгений Шетихин представлял нашу страну на IV-й Международной выставке современного искусства во Флоренции и был награжден дипломом «Bienale-2003». Произведения художника находятся в частных коллекциях известных во всём мире людей - президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, актёра Пьера Ришара, музыкантов групп «Scorpions», «Smokie», «Машина времени».

Выставка-продажа «Рождественские сны» - это чудесный творческий подарок художника всем любителям искусства. Евгений Шетихин представляет работы как в своей излюбленной технике, так и чисто живописные. Посетители выставки могут увидеть не только традиционные праздничные сюжеты, связанные с Рождеством, но и полюбоваться экзотическими пейзажами, далёкими южными странами, согретыми солнцем, - всем тем, что может явиться в волшебных снах накануне Нового года!

Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны» Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны» Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны»
Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны» Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны» Выставка-продажа авторских работ художника Евгения Шетихина «Рождественские сны»


Вернуться назад