Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Награды > II-ое место в конкурсе "Обустройство территорий населённых пунктов, парков, скверов, дворов и другого "

II-ое место в конкурсе "Обустройство территорий населённых пунктов, парков, скверов, дворов и другого "


2 ноября 2011

II-ое место в конкурсе "Обустройство территорий населённых пунктов, парков, скверов, дворов и другого "Копилку разнообразных наград, завоеванных нашим учреждением, пополнил диплом и ценный подарок за второе место в областном этапе конкурса на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий в номинации "Обустройство территорий населённых пунктов, парков, скверов, дворов и другого". Организаторы конкурса - Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Вручение прошло 1 ноября 2011 года в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей. В торжественной обстановке была отмечена большая работа главного архитектора ландшафтного Прищеповой С.М и инженера-дендролога Редчиц А.А. по озеленению и сохранению природной среды дворцово-паркового ансамбля.

Сотрудники учреждения постоянно заботятся о своих зеленых питомцах, на территории парка произрастают редкие растения, которым работники стремятся создать наиболее комфортные условия. Всем гомельчанам известен Зимний сад, где в любую пору года зеленеют и цветут южные растения. Лебеди и белки стали живыми символами нашего парка. В сохранении нашего парка есть и заслуга тех посетителей нашего парка, которые заботятся о его чистоте, не забывая о том, что находятся в музее под открытым воздухом.  


Вернуться назад