Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка «Muchos bessos»

Выставка «Muchos bessos»


20 мая 2011

Выставка «Muchos bessos»В выставочном зале башни дворца открылась выставка «Muchos bessos» молодой художницы Ольги Копачевой.

Каждый человек после рождения попадает в новый мир, видит его и учится воспринимать. Но люди по-своему уникальны - и по характеру, и по внешности, и по восприятию мира. Соответственно, они совершенно по-разному видят окружающую действительность, и мир у каждого свой, уникальный и неповторимый. А как было бы чудесно его увидеть! Именно художники дают нам такую волшебную возможность - возможность увидеть мир их глазами, увидеть их мир.

Молодая художница Ольга Копачёва родилась в Гомеле в 1988 г., окончила СШ №61 г. Гомеля с театрально-художественным уклоном, а с 2006 г. является студенткой БелГУТа по  специальности «Архитектура». Будучи  с детства связанной с миром искусства, она испытывает величайший интерес к живописи.  Её художественные работы  уже отмечены на различных международных и республиканских конкурсах, среди которых: выставка «Легенды и сказки восточных славян» (Великобритания), XIII Международный конкурс художественных работ «WHO AM I» (Словения), X Международный  конкурс изобразительного искусства  «Ребёнок и собака» (Польша), а также   различные конкурсы и выставки в Беларуси. В 2009 году состоялась первая персональная выставка художницы под названием «Подарок Небес».

Работы Оли очень светлые и позитивные, полные ярких красок и солнца. Как будущего архитектора, её привлекает архитектура городов, а особенно их старые и загадочные здания, полные историй. Кроме того, Оля очень любит мосты. Живописные, живые, ажурные и лёгкие, тяжеловесные и готические, для неё они - символ соединения миров. Также молодая художница пробует себя в жанре абстракционизма и уже создала несколько интересных работ в этом направлении.


Вернуться назад