Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Магнолия стеллата зацвела впервые

Магнолия стеллата зацвела впервые


29 апреля 2011

Магнолия стеллата зацвела впервыеМногие посетители, оказавшиеся в парке, замирают в удивлении, заметив чудесный сюрприз. В парке Гомельского дворцово- паркового ансамбля радостное и долгожданное событие - впервые зацвело редкое дерево - магнолия стеллата (magnolia stellata). Магнолии принадлежат к самым красивоцветущим декоративным растениям. Это оранжерейное дерево не приспособлено для жизни в нашем климате.

Давным - давно бывший владелец дворца, основатель Зимнего сада, Фёдор Иванович Паскевич выписал из-за границы диковину для своей коллекции растений.

В прошлом году сотрудники парка решили, что у такого прекрасного зрелища должно быть больше зрителей, поэтому магнолию посадили в открытый грунт, создавая лучшие условия. И вот сейчас оказалось, что она удачно перезимовала.

Гомельчане и гости нашего города посетив наш парк в эти дни могут получить настоящее удовольствие от разнообразия цветущих растений, среди которых и это деревце с нежными цветочками - магнолия стеллата.

Сотрудники Гомельского дворцово - паркового ансамбля очень старались для вас, создавая эту красоту. Мы очень надеемся, что вы отнесётесь к их труду бережно и с уважением. Пожалуйста, помните, что находитесь на территории музейного объекта. Напоминайте детям о необходимости соблюдать нормы посещения парка.

Магнолия стеллата зацвела впервые Магнолия стеллата зацвела впервые Магнолия стеллата зацвела впервые

 


Вернуться назад