Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Владимир Завгородний 10 февраля выступит в «Музыкальном салоне» с программой «На холме обновлений»

Владимир Завгородний 10 февраля выступит в «Музыкальном салоне» с программой «На холме обновлений»


10 февраля 2011

10 февраля 2011 года в 18.30 «Музыкальный салон» Гомельского дворцово-паркового ансамбля приглашает в Белую гостиную дворца Румянцевых и Паскевичей на концерт широко известного в мире авторской песни поэта, композитора и исполнителя Владимира Завгороднего.

Владимира Завгородний закончил Донецкую консерваторию по классу контрабаса. Выступал в Красноярском и Черниговском симфонических оркестрах. В настоящее время живет в Донецке, преподает в музыкальной школе по классу гитары.

В. Завгородний неоднократно становился лауреатом самых престижных авторских конкурсов и фестивалей на всём постсоветском пространстве. В последние годы - член жюри этих форумов. В. Завгородний, в отличие от многих известных бардов - профессиональный музыкант, что позволило ему в совершенстве овладеть гитарой. Его уникальная манера игры и прекрасные вокальные данные не могут не удивить, особенно, когда слушаешь его впервые. Владимир Завгородний - автор 10-и музыкальных альбомов, среди них особой популярностью пользуется цикл баллад, посвящённый Донецку, «Возвращение в Шотландию». Этот цикл даёт возможность слушателям оценить Завгороднего ещё с одной стороны - поэтической. Самую высокую оценку его поэзии дал один из мэтров авторской песни Дмитрий Сухарев.

В последние годы автор-исполнитель Владимира Завгородний необы-чайно популярен среди русскоязычного населения Германии, куда его часто приглашают. В Гомеле его связывает дружба с клубом авторской песни. Владимир трижды был членом жюри международного фестиваля, проходившего в нашем городе, неоднократно выступал с концертами в городском центре культуры.

В «Музыкальном салоне» Владимир Завгородний выступит с программой «На холме обновлений», включающей произведения разных лет, максимально дающей представление о его многогранном, уникальном творчестве.

Стоимость билетов:
партер - 15 000 руб., балкон - 12 000 руб.

Справки и заказ билетов по телефонам:
(0232) 74-19-11, 70-33-41


Вернуться назад