Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия»

Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия»


15 декабря 2010

Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия»В музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля состоялось открытие выставки восковых фигур из Санкт-Петербурга «Волшебство и магия».

На открытии выставки в центральной части  дворца Румянцевых и Паскевичей присутствовали представители общественности, СМИ,   дети и взрослые, которые с интересом осматривали экспонаты и фотографировались возле них. Восковые фигуры им казались живыми. Юные посетители сразу узнали знаменитого волшебника Гарри Поттера и других обитателей школы «Хогвартс» - героев серии книг о Гарри Потере;  магических персонажей «Властелина колец»: Фродо Бэггинса, волшебника светлых сил Гэндальфа и всемогущего мага Сарумана. А  любители острых ощущений «тепло пообщались» с леденящими кровь зомби, демонами и вампирами.

Магия и волшебство словно парят в воздухе выставки. Встречает посетителей жизнерадостный хоббит, а среди персонажей есть и реальные, и исторические (монахи-инквизиторы, известный астролог Мишель Нострадамус, который так и, кажется, что-то почти невозможное  предскажет, отважная Орлеанская дева - Жанна д'Арк, удивительный граф Дракула и др.) и популярные, полюбившиеся многим фантастические герои кино и мультфильмов. Такие реалистичные, выдуманные их авторами образы будто сошли со страниц современных книг и телеэкранов, чтобы пригласить посетителей в мир таинственного и загадочного.

Каждый посетитель выставки сможет дополнить свои многообразные богатые впечатления фотосессией у понравившихся персонажей. К вашим услугам - бесплатный прокат костюмов и «волшебных палочек».

Приглашаем всех на нашу выставку за необычными впечатлениями и острыми ощущениями!

Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия» Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия» Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия»
Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия» Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия» Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия»


Вернуться назад