Гомельский дворцово-парковый ансамбль > --- > Выставка "Юрий Платонов"

Выставка "Юрий Платонов"


28 октября 2010

Среди современных художников Гомельщины Юрий Платонов выделяется своей яркой творческой индивидуальностью. Сочные, как сама южная природа, жизнеутверждающие морские и горные пейзажи, уголки родной Беларуси, портреты и натюрморты с философским подтекстом и узнаваемая манера письма нашли признание и почитание у ценителей искусства.

Юрий Платонов родился в 1971 г. в Тирасполе. Через два года вместе с родителями переехал в Гомель. После окончания школы поступил и получил специальность инженера-механика на аэрокосмическом факультете одного из самых престижных учебных заведений МГТУ им. Баумана. Однако творческое начало, богатый внутренний мир и желание поделиться им с окружающими привели его в Белорусскую государственную академию искусств, где он с 1996 по 2002 г. получает второе образование по специальности «станковая живопись».

В настоящее время Юрий Платонов преподает в Гомельском художественном училище. Член Белорусского союза художников, участник многочисленных международных пленэров и выставок Юрий полон творческих сил и готов ко встречи со зрителями.

Скачать презентацию: demonstration-yp.pps [1.78 Mb] (cкачиваний: 55)

Куратор выставки:
Кузьмич Анна Васильевна
+375 (232) 74-53-65
+375 (29) 132-88-19

 


Вернуться назад