Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка «Связь времен»

Выставка «Связь времен»


21 октября 2010

Выставка «Связь времен»В башне дворца Румянцевых и Паскевичей в экспозиции «Княжеская библиотека» открылась выставка «Связь времен», на которой представлена литература из отдела редкой книги Гомельской областной универсальной библиотеки им. Ленина.

Трудно представить себе, что бы делало человечество, забудь оно хотя бы на один день свою историю. Можно с большой степенью уверенности сказать, что прогресс остановился бы и человечество блуждало бы «в потёмках» в поиске путей развития.

Впрочем, так продолжалось бы лишь до тех пор, пока кто-нибудь не взял с полки историческую книгу и не прочёл бы её. Потому что нет, не было и не будет у человеческого рода лучшего стража бесценных богатств исторического опыта, чем книга.

Полузабытые и неизвестные многим события глубокой древности, совсем недавние, вчерашние происшествия, кровавые войны и мирная жизнь, экономика, политика, наука и культура, достижения и провалы человечества, мысли и чувства людей, живших за многие поколения до нас, - все это доступно нам благодаря книгам.

Выставка «Связь времен» - это еще одна встреча с исторической книгой.  Заинтересованный посетитель найдет на этой выставке великолепные произведения, повествующие об эпохе античности («История рабства в античном мире», «Что рассказывали древние греки о своих богах и героях»), об истории различных государств мира («История Англии в эпоху империализма», «История государства Российского», «История Индии»), о ярчайших событиях истории («Великая французская революция», «История революционных событий в России») и о многом другом. Всего на выставке представлено свыше 75 изданий.

Выставка «Связь времен» Выставка «Связь времен» Выставка «Связь времен»


Вернуться назад