Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > «Хождение за три моря. Индия глазами путешественника»

«Хождение за три моря. Индия глазами путешественника»


19 августа 2010
«Хождение за три моря. Индия глазами путешественника»В 2010 году с 25 февраля по 25 марта в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля с успехом  прошла  фотовыставка  гомельского путешественника и  фотографа , лауреата премии Белорусского Союза журналистов Юрия Бирюкова  «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая...».  

Ко Дню независимости Индии приурочена открывшаяся в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля новая выставка Юрия Бирюкова «Хождение за три моря. Индия глазами путешественника».

Каждому, посетившему её, Индия раскрывает тысячи своих ликов. Мистическая и легендарная, полная таинств и верований, она не способна показаться однообразной. Земля Индии будто пропитана тысячелетними сказаниями, которые живы до сих пор и в которые верят её жители.

Индия - это не просто страна, это целая история, в которой на каждого человека приходится тысячи  сказок и приключений... Она каждому показывает свои разные стороны -  многоликая и многообразная.

Для многих  людей Индия - мечта. Юрий Бирюков своим примером    доказал, что эта мечта осуществима. На выставке  «Хождение за три моря. Индия глазами путешественника»  представлены фотоработы,  выполненные им по результатам  поездок в 2007-2009 гг. по Азии.

Путешественник  осторожно приоткрывает для  нас тайны Индии, обладая особым чувством фотохудожника - увидеть невидимое и запечатлеть то особое мгновение, которое впоследствии уже и не назовёшь фотографией - это что-то большее. Фотохудожнику удаётся передать  нам свое особое настроение и отношение к увиденному в объективе.

Открытие выставки Юрия Бирюкова - событие для всех ценителей восточной культуры, Индии, любителей фотографии и поклонников таланта автора.

«Хождение за три моря. Индия глазами путешественника» «Хождение за три моря. Индия глазами путешественника» «Хождение за три моря. Индия глазами путешественника»


Вернуться назад