Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Экскурсии, приуроченные к 65-летию Победы над фашистами

Экскурсии, приуроченные к 65-летию Победы над фашистами


16 марта 2010

Уважаемые гомельчане и гости нашего прекрасного, богатого уникальной историей города!

Согласно решению Президентов стран СНГ от 10.10.2010 года 2010 год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, посвященный 65-летию Победы. В Содружестве стран СНГ эта дата будет отпразднована под общим девизом «Мы победили вместе!».

В связи с этим Великим праздником Победы сотрудники музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля разработали и осуществляют новые виды экскурсий с целью более глубокого изучения истории Беларуси, в том числе и Гомельщины, в годы Великой Отечественной войны, что даст возможность сформировать у людей целостное представление о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Кроме того, такие экскурсии будут содействовать любви к Родине, воспитанию патриотизма и высоких гражданских качеств.

Чтобы не повторять ошибок прошлого, эта война должна навечно остаться в памяти белорусского народа, в истории каждого города и населенного пункта нашей родной и процветающей Беларуси.

Со списком экскурсий, приуроченных к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Вернуться назад