Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Концерт «Популярная музыка ХХ века»

Концерт «Популярная музыка ХХ века»


30 марта 2010

30 марта 2010 года в 18.30 Белая гостиная дворца Румянцевых и Паскевичей представляет гомельчанам и гостям города очередной инструментальный ансамбль. С программой «Популярная музыка ХХ века» выступят известные минские музыканты Олег Копенков (гитара) и Павел Маскальчук (гитара).

Обычно музыканты делятся на две категории: исполнители и преподаватели. Очень редко в одном лице можно найти и того, и другого.  А вот в творческой деятельности минского гитариста Павла Маскальчука сочетаются даже не два качества, а три в одном. Как исполнитель Павел стал известен минской публике ещё в конце 70-х, когда играл на электрогитаре в различных составах. Многие его считают живой легендой отечественного джаз-рока. На концертах Павла Маскальчука можно увидеть ещё и с акустической гитарой в руках, и с мандолиной. А ещё Павел Маскальчук - отличный гитарный мастер. Может изготовить и электро- и акустическую гитары. Занимается ремонтом и реставрацией старых инструментов. Минский гитарист Олег Копенков только ему доверяет периодически «подлечивать» свои инструменты.

Олег Копенков - также сочетает в своей деятельности несколько профессий. Гитарист, композитор, аранжировщик, ведущий концертов, радиопрограмм, ди-джей, председатель Клуба гитаристов Беларуси, литератор, педагог, продюсер - вот далеко не полный перечень его занятий. С 1990 года О. Копенков играет в дуэте с Сергеем Кабановым (дуэт «КОПАКАБАНА»). Они гастролировали по Беларуси, Латвии, Литве, Польше, Украине и Эстонии, неоднократно играли на белорусском телевидении и радио, как в записи, так и в прямом эфире. А в 2006 году       О. Копенков неожиданно для всех стал композитором. Хотя на разных этапах жизненного пути его к этому вели и готовили опытные преподаватели-музыканты, которых было тоже много: Г.  Станкевич, В. Белышев, А. Побережный, Б. Мацкевич, В. Угольник. С тех пор Олег Копенков успел дважды стать дипломантом международного конкурса композиторов и выпустить семь авторских сборников: «Мне иногда бывает грустно», «Копенков в стиле... № 2», «Копенков в стиле... № 3», «Край мой чароўны», «Карнавал», «Давай споём!» и «Только крупные формы».

В программе концерта прозвучит музыка композиторов Мишеля Леграна,  Тихона  Хренникова,  Жозефа Космы, группы «Битлз», а также авторские произведения Олега Копенкова.

Стоимость билета:
12 000 бел. руб.

Справки и заказ билетов по тел.:
74 19 11, 70 33 41


Вернуться назад