Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Информация об обменных выставках

Информация об обменных выставках


24 февраля 2010

В рамках совместного сотрудничества с музеями Гомельской области государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» экспонирует выставки из фондов музея.

До 1 сентября 2010 года в мемориальном музее П. Лепешинского экспонируется выставка из фондов музея государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» - «Древнейшая история Кормянщины». На выставке представлены материалы эпохи  палеолита и мезолита из археологического собраний музея ГИКУ ГДПА и рассказывающие об истории района в те далекие времена.

С 12 января и по 15 марта 2010 в Петриковской районном краеведческом музее экспонируется выставка из фондов музея государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» - «Самовары». На ней представлены самовары разнообразных форм, фасонов (начиная с чайника-самовара или сбитенника), фабрик, времени. В основном это тульские самовары конца XIX- начала XX вв.

С 19 февраля по 16 марта 2010 года в Рогачевском музее народной славы экспонируется выставка из фондов музея государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» - «Палитра Гомельщины». На выставке представлены работы гомельских художников В.Ф. Казаченко, Б.Ф. Звиногродского, Д.И. Алейника. Картины выполнены в технике живописи.

До 12 марта 2010 года «Выставка медной пластики» экспонируется в «Калинковичском краеведческом музее». На выставке можно увидеть культовые предметы к. XIX - нач. XX вв. (иконы, изделия меднолитой пластики и мн. др.) .

До 28 февраля 2010 года выставка «Рыцари» экспонируется в Буда-Кошелевской картинной галерее им. Е.Е.Моисеенко. На выставке представлены исторические реконструкции  предметов вооружения и быта (одежда, украшения, обувь, мебель ) жителей средневекового города Германии и Северной  Италии  конца XIII в. - начала XV в.

Приглашаем всех желающих посетить данные выставки!

Справки по телефону:
74-65-75, 74-92-53.


Вернуться назад