Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Фотовыставка «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая…»

Фотовыставка «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая…»


25 февраля 2010

Фотовыставка «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая…»Во дворце Румянцевых и Паскевичей открылась фотовыставка фотографа Юрия Бирюкова «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая...». На выставке представлены фотоработы, выполненные автором в период с 2007 года по 2009 год во время поездок по странам Азии: Индии, Тибету, Непалу, Шри-Ланке, Вьетнаму, Камбодже.

Бирюков Юрий Эдуардович - фотограф, преподаватель, путешественник, родился 15 июня 1975 года в г. Жлобин. С 1998 начал профессионально заниматься фотографией. В 2000 году стал лауреатом премии Белорусского Союза журналистов.

Жизнь Юрия Бирюкова сплошное путешествие. Из поездок и пеших походов по  странам Азии и Европы автор черпает вдохновение, которое выливается в фотографию, знакомящую зрителя с традициями других народов. В результате появились тысячи снимков, отражающих уникальность культуры и быта населения разных стран.

В 2007 году состоялась первая поездка фотографа в Индию-Непал-Тибет, за которой  последовали вторая и третья. В прошлом году Юрий Бирюков посетил Шри-Ланку, Вьетнам и Камбоджу, а в нынешнем - Аргентину.

Фото, представленные на выставке, по задумке автора нацелены показать роль Индии в истории и культуре Центральной и Юго-Восточной Азии.

Фотовыставка «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая…» Фотовыставка «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая…» Фотовыставка «Азия. Загадочная, мистическая, исчезающая…»


Вернуться назад