Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > "Виртуальный военный туризм"

"Виртуальный военный туризм"


8 февраля 2010

В Гомельской войсковой части 5525 состоялась встреча сотрудников музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля с солдатами срочной службы при участии отдела физической культуры, спорта и туризма Гомельского горисполкома.

Для солдат срочной службы был организован урок мужества. С темой  «По местам боевой славы знаменитых полководцев Российской империи, владельцев гомельского имения генерал-фельдмаршалов П.А. Румянцева-Задунайского и И.Ф. Паскевича» выступила заведующая отделом научно-просветительной работы учреждения Надежда Брагина.

Во время данной встречи солдаты многое узнали из жизни и деятельности этих выдающихся личностей, интересных фактах из их военной карьеры как известных полководцев, и, конечно же, о тех великих победах, которые добыли П.А. Румянцев-Задунайский и И.Ф. Паскевич во славу России, кроме того, познакомились с географией их боевой деятельности.

Солдатам срочной службы была представлена возможность виртуально совершить поход (т.н. виртуальный военный туризм) по местам боевой славы двух великих прославленных полководцев, судьба которых связана с нашим любимым Гомелем, благодаря которым и был создан Гомельский дворцово-парковый ансамбль.

В подарок солдаты получили книжки, изданные на средства отдела физической культуры, спорта и туризма Гомельского горисполкома, которые знакомят с историей Гомеля и Гомельского дворцово-паркового ансамбля, а также с жизнью и деятельностью его владельцев - Румянцевых и Паскевичей.

Вернуться назад