Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка «По городам и странам»

Выставка «По городам и странам»


22 января 2010

Выставка «По городам и странам»Стремление человека увидеть мир - весьма естественное желание. Недаром говорится, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Египетские пирамиды, Эйфелева башня, Ниагарский водопад, Тадж-Махал, Колизей, Собор Парижской Богоматери, Тауэр - можно бесконечно перечислять те чудеса, сотворенные природой или человеком, которые таятся в заманчивом слове «путешествие». Более того, путешествия - это не только удовольствие, но и бесценный источник знаний. Недаром многие выдающиеся люди выступали организаторами и вдохновителями научных экспедиций, тем самым внося огромный клад в развитие науки. Одним из таких людей был и Н. П. Румянцев.

Мир похож на книгу. Удивительную и яркую книгу с картинками, которую можно читать вечно. С другой стороны, можно путешествовать, читая книги. Человек с богатым воображением, держа в руках книгу, может переноситься за тысячи километров, в любую самую далекую страну или город, и все это - не выходя из любимой библиотеки. 

Именно с такими «волшебными » книгами и знакомит гомельчан и гостей города выставка «По городам и странам», которая открылась третьем этаже башни дворца Румянцевых и Паскевичей.  На выставке представлены около 45 книг и периодических изданий, рассказывающих о природных условиях, достопримечательностях и нравах стран прошлого и настоящего.  Какими были американцы начала XX века, что носили японки и чем прославилась Византийская империя - ответы на все эти вопросы таятся в книгах, представленных на выставке, в ожидании любознательного путешественника-посетителя! Приглашаем вас на нашу выставку!

Выставка «По городам и странам» Выставка «По городам и странам» Выставка «По городам и странам»


Вернуться назад