Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка художника Петра Лукьяненко "К розовым облакам"

Выставка художника Петра Лукьяненко "К розовым облакам"


11 декабря 2009

Выставка художника Петра Лукьяненко "К розовым облакам"В Гомельском дворцово-парковом ансамбле состоялось открытие персональной выставки современного белорусского художника Петра Лукьяненко "К розовым облакам". Творчество этого автора отличается многоплановостью тем и жанров, разнообразием техники и манеры исполнения.

Выставка состоит из трех блоков: искусство и общество, мужчина и женщина, красота и природа. В первые два вошли тематические работы и комментарии к ним. Представленные картины отрывают зрителя от обыденности и побуждают к размышлению о вопросах, волнующих людей на всем протяжении истории человечества.

Третий блок включает женские портреты, пейзажи и натюрморты. Художник чутко улавливает красоту окружающего мира и выражает на холсте свое восхищение ею.

Выставка разместилась в центральной части Дворца Румянцевых и Паскевичей и продлится до 12 января 2010 года. На выставке можно приобрести работы Петра Лукьяненко за наличный и безналичный расчёт. С творчеством Петра Лукьяненко также можно познакомиться на сайте художника http://plukyanenko.info.

Выставка художника Петра Лукьяненко "К розовым облакам" Выставка художника Петра Лукьяненко "К розовым облакам" Выставка художника Петра Лукьяненко "К розовым облакам"


Вернуться назад