Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка «Ритм жизни» художницы Татьяны Вакариной

Выставка «Ритм жизни» художницы Татьяны Вакариной


22 октября 2009

Выставка «Ритм жизни» художницы Татьяны ВакаринойВ выставочном зале административного корпуса дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка живописных работ «Ритм жизни» молодой гомельской художницы Татьяны Вакариной.

В суете повседневности часто просто не хватает времени на то, чтобы замечать красоту в самых простых вещах. А между тем именно в них - распустившейся веточке сирени, янтарно-желтых глазах кошки Мурки, движениях танцующей пары - заключена настоящая красота, гармония и ритм жизни, которые стремится передать в своих работах Татьяна Вакарина.

Художница Татьяна Вакарина родилась в 1978 г. в Гомеле, в 1997 г. окончила школу с золотой медалью. Занималась в Народной изостудии Дворца пионеров, в течение двух лет посещала Гомельское художественное училище в качестве вольного слушателя. Работы Татьяны Вакариной выставлялись в Германии и неоднократно - в Гомеле. В 2003 г. она участвовала в Международном фестивале творчества инвалидов России и Беларуси в Смоленске, в 2005 г. стала призером этого фестиваля. В настоящее время продолжает активно заниматься творчеством.

На выставке «Ритм жизни» представлено около 60 работ художницы, большинство из которых посвящены балету и танцам на льду. Выполненные в различной технике (акварель, гуашь, тушь), эти потрясающие работы передают изящество и грацию движений человека, само настроение и ритм танца; в них художница словно воплотила собственную мечту о простой радости движения. Среди работ представлены также натюрморты, пейзажи, изображения животных, вытинанки.

Работы Татьяны Вакариной - это настоящий гимн жизни, природе и человеку. Они будут интересны всем, кто, устав от суеты, захочет ощутить настоящий ритм жизни.

Выставка «Ритм жизни» художницы Татьяны Вакариной Выставка «Ритм жизни» художницы Татьяны Вакариной Выставка «Ритм жизни» художницы Татьяны Вакариной


Вернуться назад