Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка "Рисую нитками"

Выставка "Рисую нитками"


18 февраля 2009
Выставка "Рисую нитками"Персональная выставка мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства Анны Пугачевой.

Пугачева Анна Валерьевна родилась 5.03.1969 г. в селе Александровка Спасского района Приморского края. В 1986-1987 г.г. училась в Киевском политехническом институте. В 1989 г. окончила  Гомельское СПТУ-126 народных художественных промыслов по специальности "художник-оформитель". Работала по специальности на предприятии "Гомельторгреклама", в то же время серьезно увлеклась вышивкой  и акварелью. Технику вышивки художественной гладью освоила самостоятельно. В настоящее время работает художником-оформителем в Гомельском РайПО.

Около 20 лет занимается вышивкой, постигла все тонкости этого сложного творческого процесса. Создавая свои произведения, она применяет самые разные техники – вышивает гладью, крестом, полукрестом, различными швами. Её художественная гладь настолько искусна, что создает впечатление необычайной легкости, присущей работам мастера.

Пугачёва А. В. с 1992 г. неоднократно участвовала в выставках народного творчества и областных художественных выставках. С 1994 г. по 2002 г. проходили её персональные выставки в г. Гомеле и г. Светлогорске.

На выставке представлено около 40  произведений мастера. Это и вышивка, и вязание, и смешанная  техника.

Вернуться назад