Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка «Южный ветер»

Выставка «Южный ветер»


10 сентября 2009

Выставка «Южный ветер»Во  дворце Румянцевых и Паскевичей состоялось открытие выставки «Южный ветер» известного скульптора, члена БСХ  Дмитрия Попова.

Попов Дмитрий Александрович родился 25 октября 1938 г. в г. Болграде  Одесской области. Специальное образование получил в Кишинёвском художественном училище и в Белорусском государственном театрально-художественном институте в г. Минске. Учителями будущего скульптора были А.Ф. Майко, Народный художник Беларуси А.К.Глебов и Народный художник Беларуси А.О.Бембель.

Творческие интересы скульптора простираются очень широко, включая в себя мелкую пластику, станковую, парковую и монументальную скульптуру.

Работы  Дмитрия Александровича находятся в Национальном художественном музее Беларуси, в Дирекции художественных выставок в Москве, в художественном музее г. Кагула (Молдова), в частных и региональных галереях, музеях, коллекциях. На выставке будут представлены 20 работ Дмитрия Попова, выполненные в разные годы. Автор стремится, как можно глубже проникнуть в образ, показать духовную мощь, красоту интеллекта, окрыленность мысли человека.

Открытие выставки стало ярким событием в культурной жизни города.

Выставка «Южный ветер» Выставка «Южный ветер» Выставка «Южный ветер»
Выставка «Южный ветер» Выставка «Южный ветер» Выставка «Южный ветер»


Вернуться назад