Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Концерт классической музыки

Концерт классической музыки


25 августа 2009

Концерт классической музыкиОдин из самых востребованных виолончелистов Европы Иван Каризна 25 августа 2009 года выступит во дворце Румянцевых и Паскевичей.

Уже в первые годы обучения проявился необыкновенный талант музыканта. В 8 лет он принял участие в концерте, а через 2 года уже стал лауреатом международного конкурса в России. Сейчас ему всего 17, а он уже лауреат 7-ми международных конкурсов, учится в Париже и играет на инструменте французского мастера Бернарделли, который тот изготовил в 1867 году.

Иван выступает как солист с оркестром "Виртуозы Москвы" и "Musica Viva". Впечатляет география его гастрольных поездок: Россия, Бельгия, США, Бахрейн, Голландия... Он также регулярно выступает как солист с оркестрами «Musica Viva» (дир. Александр Рудин), «Виртуозы Москвы» (дир. Владимир Спиваков), является участником многих благотворительных проектов. Иван - стипендиат Международного благотворительного фонда В. Спивакова, лауреат и стипендиат Специального Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи (2003г., 2004г., 2006г., 2008г.).

Во дворце Румянцевых и Паскевичей в исполнении Ивана Каризны можно будет услышать произведения И.С. Баха, К. Дебюсси, Г. Кассадо, Г. Гореловой, И. Брамса. Начало концерта - в 18.30.

Прослушать одну из композиций выступления Ивана Каризны:

 


Вернуться назад