Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Подарок от художника музею

Подарок от художника музею


28 марта 2022
Подарок от художника музеюСтарейшему гомельскому художнику Ефиму Мееровичу Миневицкому в этом году исполнилось 85-лет. По случаю юбилея мастера во дворце Румянцевых и Паскевичей была организована выставка живописных полотен, принадлежащих его кисти.
Авторский стиль Ефима Мееровича, безусловно, узнаваем. Увидев его произведения однажды, зритель не сможет перепутать их с работами других художников, ведь композиционное решение полотна, расщепление изображения на геометрические формы, интенсивность цвета и способ наложения мазков автора сочетаются в уникальной манере. Гомельчане и гости нашего города на протяжении месяца могли знакомиться с оригинальными работами живописца, часто обращающимися к глобальной проблематике общества.
Мы хотим поблагодарить автора за выставку и за проведение творческой встречи для студентов Белорусского государственного университета транспорта, а также за подарок, который Ефим Меерович преподнес Гомельскому дворцово-парковому ансамблю - картину «21-й век!», написанную в 2015-2016 гг., пополнившую коллекцию живописи музея.

Вернуться назад