Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка живописи Ефима Миневицкого

Выставка живописи Ефима Миневицкого


10 февраля 2022
Выставка живописи Ефима МиневицкогоС 11 февраля 2022 г. во дворце Румянцевых и Паскевичей начала работу персональная выставка художника Ефима Мееровича Миневицкого, приуроченная к 85-летию со дня его рождения. Познакомиться с экспозицией можно будет в течение месяца.

Творческий метод старейшего гомельского живописца Миневицкого неординарен: изображаемые на его полотнах формы расщепляются на множество мелких граней, как это делали кубисты; его работы наполнены ярким цветом, что присуще экспрессионистам. Мáстера отличает свой неповторимый художественный почерк и убедительное мировоззрение, выраженное в поисках истины и в активном противодействии силам зла. Наполненные философским содержанием произведения живописца подкупают глубиной замысла и способны вызывать размышления о смысле жизни и о нашем предназначении на Земле. Их тематика охватывает разные жанры искусства, которые художник включает в сложное композиционное построение каждого из задуманных сюжетов.
На выставке экспонируются картины из собрания Ефима Миневицкого, частных коллекций и фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля, где хранится пять работ художника. Все они представляют диапазон его творчества от 1970-х до 2000-х годов, включая недавно написанные холсты.

 

Вход на выставку по билетам во дворец Румянцевых и Паскевичей
Контактный телефон кураторов выставки: (0232) 50-95-41
Выставка живописи Ефима Миневицкого Выставка живописи Ефима Миневицкого Выставка живописи Ефима Миневицкого

Выставка живописи Ефима Миневицкого Выставка живописи Ефима Миневицкого Выставка живописи Ефима Миневицкого

Выставка живописи Ефима Миневицкого


 


Вернуться назад