Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Концерт «España. France. Argentina in duo» в Белой гостиной дворца

Концерт «España. France. Argentina in duo» в Белой гостиной дворца


13 мая 2021
Концерт «España. France. Argentina in duo» в Белой гостиной дворца20 мая в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей состоялся концерт «España. France. Argentina in duo» в исполнении ярких молодых музыкантов Беларуси, лауреатов республиканских и международных конкурсов, Натальи Шах (аккордеон) и Марии Махвиц (виолончель). В программе вечера музыкальный коктейль из колоритной и самобытной музыки Испании, Франции и Аргентины. Уникальное сочетание тембра аккордеона и виолончели заставит вас как можно ярче прочувствовать испанские страстные ритмы, романтику Франции и насладиться звуками темпераментного аргентинского танго.

Наталья Шах - выпускница Белорусской государственной академии музыки, магистр искусствоведения, лауреат республиканских и международных конкурсов, участник международного проекта "Lira-fest", артист концертного агентства "AccoPremium", член международной конфедерации "Trophee Mondial de l'accordeon".
Мария Махвиц успешно совмещает оркестровую и сольную деятельность. В её музыкальной биографии были победы на международных конкурсах, участие в различных мастер-классах в Беларуси и за её пределами. География гастрольной деятельности Марии обширна и включает в себя множество европейских стран. Она работает в одном из ведущих оркестровых коллективов нашей стран - Президентском оркестре Республики Беларусь и является популяризатором своего инструмента на различных интернет-площадках.
Концерт в Белой гостиной дворца будет состоять из трёх блоков, представляющих собой отдельные музыкально-образные сферы: испанскую, французскую и аргентинскую.
Страстное фламенко и дерзкий пасодобль уже давно стали визитной карточкой Испании. Искусство такой танцевальной музыки передавалось из поколения в поколение и дошло до наших дней. На концерте вы услышите самые яркие и известные произведения испанских авторов.
Лёгкие и полётные вальсы, лирические и любовные песни - в этом вся Франция. В такой музыке есть свой особенный и неповторимый французский шарм. В концерте прозвучат известные композиции Франсиса Лея и Жозефа Косма. А в ритме вальса вас закружат произведения Жозефа Коломбо, Ришара Гальяно и Бирели Лагрене.
Никого не оставляют равнодушными произведения аргентинского композитора Астора Пьяцоллы, который перевернул представление о традиционном танго и привнёс туда элементы классики и джаза. В исполнении аккордеона и виолончели все музыкальные произведения звучат невероятно аутентично.

Приглашаем Вас окунуться в восхитительный мир музыки Испании, Франции и Аргентины!
Цена билета: 10 руб.
Справки по телефонам:(0232) 50-95-41, 50-96-91

 


Вернуться назад