Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Татьянин день в музее

Татьянин день в музее


26 января 2021

25 января - Татьянин день - именины прекрасных женщин с именем ТАТЬЯНА, которых непременно стоит поздравить и пожелать всего наилучшего!
Известно, что раннехристианская мученица Татьяна, которая пострадала в Риме в III веке при императоре Александре Севере, почитается как Православной, так и Католической Церковью. День памяти святой Татианы приходится на праздничные крещенские дни, которые начинаются 19 января. Поэтому в народе Татьяну прозвали Крещенской.
24 января, в канун празднования Дня Татьяны, все обладательницы этого имени смогут бесплатно посетить экспозиции Дворца Румянцевых и Паскевичей, просто предъявив на кассе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Прекрасным подарком для наших посетителей в этот день станет концертная программа в исполнении Народного молодежного хора «Возрождение» (руководитель Еременко Галина Евгеньевна). Начало мероприятия в 14-30. Коллектив a*capella в Колонном зале дворца исполнит духовные православные песнопения и известные произведения композиторов-классиков XVIII-XXвв.
А если найдется Татьяна, у которой День рождения приходится на 25 января, то её ждет специальный подарок от учреждения!

Добро пожаловать в музей!

 

Контактные телефоны: (0232) 50 96 91, 50 95 93, (+375)29 174 19 11


Вернуться назад