Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > МУЗЕЙ ГОМЕЛЬСКОГО ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО АНСАМБЛЯ 100+1 ГОД С ВАМИ!

МУЗЕЙ ГОМЕЛЬСКОГО ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО АНСАМБЛЯ 100+1 ГОД С ВАМИ!


3 ноября 2020
МУЗЕЙ ГОМЕЛЬСКОГО ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО АНСАМБЛЯ 100+1 ГОД С ВАМИ!7 ноября музею Гомельского дворцово-паркового ансамбля исполняется 101 год! Спасибо всем, кто был с Музеем! Перешагнув вековой рубеж, Музей не останавливается на достигнутом, продолжает расти и развиваться.
2020-й год стал особенным и непредсказуемым, но принес много нового, неожиданного. Пандемия изменила привычный уклад жизни миллионов людей по всему земному шару, сказавшись и на формах проведения досуга. Посещаемость музеев снизилась, отменялись либо переносились массовые мероприятия. Но главное - была надежда. Надежда на то, что мы справимся со всеми трудностями и выйдем из них несломленными, мудрыми и обновленными. «Трансформация, переориентация» стали самыми популярными словами этого года. Вынужденные ограничения стали для нас не прекращением культурных мероприятий, а просто сменой их прописки и переход их в онлайн.
Сегодня, не меняя привычную уютную домашнюю атмосферу, не выходя из сети, можно посетить наш музей и увидеть каждую новую выставку в виртуальном пространстве. В период пандемии мы значительно расширили палитру проектов, делая упор на образовательном и просветительном контенте, ведь сегодня самые активные пользователи Интернета - это школьники и студенты. Сотрудники выложили в сеть большое количество научно-популярной информации, которая знакомит с историей нашего музея и города в целом. Появились популярные рубрики: «Экспонаты скрывают», «Экспонаты говорят», «Цвет настроения», «Новые поступления» и многое другое. Поддерживали мировые популярные челленджи и флешмобы: «Unochallenge», «Скучающий флешмоб»,«Ожившие картины», «Первый КП», «Археология об играх и игрушках» и другие.
Некоторые музейные проекты и мероприятия были реализованы благодаря нашим друзьям и партнерам - Народному театру-студии «Классик» Дворца культуры железнодорожников. В канун своего Дня рождения мы предлагаем увидеть на страничках наших социальных сетей итоговый фильм «Я люблю тебя, мой старый парк», который появился благодаря нашей совместной работе.
Также всеобщему вниманию мы представляем «Музейные зарисовки» - результат совместной работы музея и телеканала «Беларусь 4» Гомель.
А в сам День своего рождения 7 ноября мы приглашаем всех желающих к нам в гости во дворец Румянцевых и Паскевичей! Для наших посетителей с 12.00 до 13.00 будет играть, создавая праздничную атмосферу, камерный состав симфонического оркестра ГУ «Гомельская областная филармония» (художественный руководитель - Татьяна Томсон). В колонном зале дворца прозвучат классические произведения XIX-XX вв.
Несмотря ни на что мы продолжаем двигаться вперед и планируем реализовать еще множество проектов и мероприятий! Все это мы делаем для Вас - наш любимый посетитель!
Надеемся следующие 100 лет провести вместе!


Контактные телефоны: (0232) 50 96 91, 50 95 93, (+375)29 174 19 11

E-mail:ansambl.rp@post.gomel.by


Вернуться назад