Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Итоговая выставка результатов пленэра!

Итоговая выставка результатов пленэра!


8 августа 2019

Итоговая выставка результатов пленэра!8 августа в 12.00 состоялась презентация однодневной выставки по результатам республиканского пленэра изобразительного искусства. Ждем всех желающих на пандусе у парадного подъезда дворца!
С 1 по 7 августа на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля проходила одна из самых знаковых акций, посвященных 100-летнему юбилею нашего музея, - республиканский пленэр изобразительного искусства. Он был организован государственным историко-культурным учреждением «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» и общественным объединением «Белорусский союз художников» при поддержке Гомельского городского исполнительного комитета.
Идея пленэра состояла в том, чтобы группа художников, входящих в состав профессионального общественного объединения «Белорусский союз художников», работая в течение семи дней на территории дворцово-паркового ансамбля, выполнила авторские произведения по заданной теме: отражение художественными средствами образа дворца, парка, музея и связанных с ними событий и людей.
В дни юбилейных торжеств 100-летия музея доработанные и окончательно оформленные произведения будут подарены музею и поступят в его фонды, навсегда сохранив в истории это значимое событие в жизни нашего города.

 

Итоговая выставка результатов пленэра! Итоговая выставка результатов пленэра! Итоговая выставка результатов пленэра!
Итоговая выставка результатов пленэра! Итоговая выставка результатов пленэра! Итоговая выставка результатов пленэра!
Итоговая выставка результатов пленэра! Итоговая выставка результатов пленэра! Итоговая выставка результатов пленэра! Итоговая выставка результатов пленэра!

 


Вернуться назад