Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Подарок в музею от художника!

Подарок в музею от художника!


2 мая 2019

Подарок в музею от художника!30 апреля 2019 года во дворце Румянцевых и Паскевичей закончила свою работу персональная выставка заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, художника Р.Е. Ландарского "Песня жаворонка".
Имя этого замечательного художника известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Работы одного из патриархов ГООО "Белорусский союз художников" представлены в Национальном художественном музее Республики Беларусь, музейном фонде Гомельского дворцово-паркового ансамбля, музее современного искусства в Минске, в собрании Белорусского союза художников, частных галереях и коллекциях в странах ближнего и дальнего зарубежья. Его произведения экспонировались на многочисленных республиканских и областных выставках.
Стало доброй традицией, когда по завершении вернисажа авторы передают свои работы в дар музею. И на этот раз все так и произошло. Роберт Ефимович в юбилейный для музея год подарил свои работы Гомельскому дворцово-парковому ансамблю, которые займут достойное место в музейной коллекции современного изобразительного искусства.

 

Подарок в музею от художника! Подарок в музею от художника!

 


Вернуться назад