Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка к 95-летию фабрики "Спартак"

Выставка к 95-летию фабрики "Спартак"


1 апреля 2019

Выставка к 95-летию фабрики "Спартак"В Теночтитлане в почете был горький перченый шоколадный напиток, в Мадриде 16 века - благоухающий пряностями жидкий шоколад, в Женеве обожают тающий во рту молочный в плитках и конфетах, а какой шоколад предпочитают гомельчане? Чтобы узнать это, стоит обратиться к какао-содержащему прошлому нашего города - оно богато событиями, как грильяж орехами, и насыщенно, как вкус 90%-го элитного шоколада. И все благодаря широко известному в еще более широких кругах ценителей сладкого открытому акционерному обществу "Спартак".
В этом году исполнится 95 лет, как "Спартак" дарит нам очень, очень много эндорфинов, серотонинов, дофаминов и прочих гормонов счастья, реализуемых в виде изысканно и с душой оформленных бесчисленных конфет, плиток, батончиков, вафель, тортов и даже восхитительных фигурок и скульптурок. Ассортимент шоколада "Спартак" поражает воображение, экстерьер бесконечно радует взгляд, а от волшебного аромата желудок немедленно начинает исполнять гимн вожделения! Желаете убедиться? Добро пожаловать на выставку "Искусство шоколада"! В уютном зале вас ждет знакомство с шоколадом от "А" до "Я": здесь и история легендарной фабрики "Спартак" в ретроспективных фото, и аппетитные продукты - сырье, которое впоследствии превращается в столь любимые нами плитки-батончики, и, наконец, образцы продукции - от заслуженных "ветеранов" сладкого фронта прошлых лет до впечатляюще правдоподобных шоколадных пельменей, шоколадных роз, шоколадных ангелочков, шоколадных ферм... а впрочем, приходите и сами все увидите! Приятный бонус - при покупке билета в кассе можно также приобрести шоколадки "Спартак" по очень доступным ценам. Пусть шоколадное счастье будет полным!

Стоимость билета на выставку входит в стоимость общего билета при посещении  экспозиций на 2-м этаже центральной части дворца.
Контактные телефоны: (0232) 75-80-93, 75-53-65


Вернуться назад