Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Международная выставка "Искусство шоколада"

Международная выставка "Искусство шоколада"


5 марта 2019

Международная выставка "Искусство шоколада"Открытие выставки: 18 января 2019 года, 12.00  - приветственное слово от оргнизаторов и генерального партнера, 12.20 - пресс-ланч.
Желаете попасть в волшебную страну, где «Все в шоколаде!»? 18 января, ровно в 12.00 мечты станут реальностью.   Благодаря волшебнику-шоколатье счастливые обладатели пригласительных билетов первыми окажутся в диковинной стране, которую населяют шоколадные панды и пингвины, фламинго и белочки, где вокруг шоколадные овощи и фрукты, обувь  и одежда, кухонная утварь и множество забавных мелочей. На их создание ушло более 2 тонн шоколада. С помощью современных технологий, позволяющих придавать белому шоколаду разнообразный цвет, и таланту шоколатье стало возможным не только с идеальной точностью воссоздать форму, но и сделать шоколадные творения абсолютно не отличимыми от реальных.
А еще многие экспонаты можно трогать. Когда еще выпадет такая возможность - сыграть в шоколадные шашки и держать в руках шоколадный инструмент? 
 Но все секреты раскрывать не будем. Как в любой волшебной стране, детей, а также их родителей ожидает множество других сюрпризов и неожиданностей!
Увидев все это, невольно задаешься вопросом: «Что это за «фрукт» такой – «шоколад»? Как ему удалось без единого выстрела завоевать весь мир?». На эти и множество других вопросов можно найти ответы в историческом блоке выставки. И не только благодаря иллюстрациям и экспонатам, но и пообщавшись в неформальной обстановке, за чашечкой горячего шоколада, с организаторами, а также людьми, которые творят шоколадные чудеса ежедневно. Представители одного из старейших предприятий г. Гомеля СП ОАО «Спартак», которому в 2019 году исполняется 95 лет, поделятся с секретами сладкого мастерства и расскажут о планах на будущее.
Приглашаем представителей средств массовой информации на чашечку горячего шоколада!
Вход на открытие выставки для посетителей только по пригласительным билетам!

 

Организаторы: государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль; The Art of Chocolate international.

 

Генеральный партнер: СП ОАО «Спартак»

 



Вернуться назад