Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Музыкальный салон приглашает!

Музыкальный салон приглашает!


5 сентября 2018
Музыкальный салон приглашает!Микаэл Самсонов учился в Минском музыкальном лицее и консерватории, затем – в аспирантуре лондонской консерватории Guildhall School of Music&Drama, в Высших Школах Карлсруэ и Кёльна. В 2004 году закончил обучение в Высшей Школе в г.Штутгарт в классе профессора Натальи Гутман. 
Микаэл был удостоен многочисленных премий на международных конкурсах. Выступал в концертных залах Европы, Латинской Америки и Соединённых Штатов: Мегаро (Афины), Большой Зал Московской Консерватории, Московский международный Дом музыки, Колонный Зал Дома Союзов (Москва), Зал Организации Объединенных Наций (Нью-Йорк), Royal Albert Hall (Лондон), Salle Pleyel (Париж) и др. Микаэл является участником  престижных международных фестивалей: Schwetzinger Festspiele, Hambacher Musikfest, фестиваль имени Олега Кагана в Кройте (Германия), фестиваль Royaumont (Франция).
Андрей Шинкевич  также учился в Минском музыкальном лицее и консерватории, затем поступил в Мюнхен в Высшую школу музыки и театра, где продолжил свое обучение в классе профессора Клауса Трумфа, а после – в Нюнберге в классе профессора Дорина Марка.
За все эти годы исполнитель не раз становился лауреатом международных конкурсов, проводимых в Беларуси, Молдавии, Чехии и Америке, Стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Сегодня Андрей Шинкевич является концертмейстером оркестра "Musica Aeterna" под управлением легендарного Теодора Курентзиса (г.Пермь), а также членом  международного ансамбля контрабасистов "Bassiona-Amorosa", в составе которого в 2015 году в Мюнхене ему был вручен "Echo-Preis".
Марина Ромейко закончила Венский университет музыки и исполнительского искусства (Австрия); обучалась в аспирантуре. Участвовала в международных школах исполнительского мастерства и мастер-классах известных музыкантов, работала с выдающимися звукорежиссёрами, исполняла произведения с камерными и симфоническими оркестрами. Марина является лауреатом и дипломантом международных фортепианных конкурсов и фестивалей.

Программа концерта:
1. И.С. Бах Прелюдия из Сюиты №1 для виолончели
2. М. Гайдош  Каприччио
3.Э. Штейн  Концертштюк
4. Дж. Россини "Une larme"
5. И. Брамс Соната для виолончели и фортепиано №1 ми минор
6. Дж. Боттезини Фантазия на тему Россини

Цена билета: 12 руб.
Куратор проекта - старший научный сотрудник
Куртенок Елена Петровна
Справки по телефонам: 70-33-41, 75-80-93
www.facebook.com/gomelpalaceandparkensemble
vk.com/gomel.palace
ok.com/gomelpalace
ansambl.rp@mail.ru

Вернуться назад