Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Экологическая акция «Встречаем птиц»

Экологическая акция «Встречаем птиц»


26 марта 2018

Экологическая акция «Встречаем птиц»2 апреля 2018 г. на территории Гомельского парка состоялась ежегодная экологическая акция «Встречаем птиц», приуроченная к Международному дню птиц.
Уже почти век орнитологи всего мира традиционно отмечают Международный день птиц. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц. С давних времен возвращение перелетных птиц праздновалось особенно, поскольку, именно трели пернатых будили землю от зимнего сна и весна вступала в свои права. Одна из старейших, перешедших в современность традиций, - развешивание в этот день скворечников, синичников и других «птичьих домиков».
Главной целью акции является расширение кругозора учащихся, обращение их внимания на трудное существование птиц, а также воспитание любви к природе и гуманности по отношению к животному миру гомельского парка.
В этот день все желающие смогут хорошо провести время в весеннем парке: стать участниками конкурсов и викторин, послушать музыку, потанцевать, и, конечно, узнать много новых интересных фактов о жизни птиц, которые обитают на территории гомельского дворцово-паркового ансамбля.
Приходите в парк и будем встречать птиц вместе!

Место проведения: площадка напротив центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей

Контактные телефоны: (0232) 75-80-93, +37529 174 19 11

 

Экологическая акция «Встречаем птиц»  Экологическая акция «Встречаем птиц»  Экологическая акция «Встречаем птиц»
Экологическая акция «Встречаем птиц»  Экологическая акция «Встречаем птиц»  Экологическая акция «Встречаем птиц»
Экологическая акция «Встречаем птиц»

 

 


Вернуться назад