Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > "Октябрь: люди и судьбы" и "От коммуналки до хрущевки" - теперь с аудиогидом!!!

"Октябрь: люди и судьбы" и "От коммуналки до хрущевки" - теперь с аудиогидом!!!


13 октября 2017
"Октябрь: люди и судьбы" и "От коммуналки до хрущевки" - теперь с аудиогидом!!!Уважаемые посетители! Приглашаем вас посетить новый выставочный проект, объединяющий два зала: "Октябрь: люди и судьбы" и "От коммуналки до хрущевки". Первый зал рассказывает об исторических событиях, которые произошли в Гомеле в 1917-1924 годах: настроения гомельчан накануне Октябрьской революции и политические партии, гражданская война и Стрекопытовский мятеж, военный коммунизм и нэп. Второй зал - это максимально точное воспроизведение интерьеров и атмосферы коммунальной квартиры и "хрущевки", ставших символами советской эпохи.
Здесь есть, на что посмотреть! Всего за 3 рубля (взрослые) и 2 рубля (учащиеся) вы получаете возможность перенестись на 100 лет назад и увидеть, как жили наши прабабушки и прадедушки, как они преодолевали крутые виражи истории и как обустраивали свою жизнь в мирное время. В эту же стоимость, к слову, входит и посещение всех залов второго этажа центральной части дворца!
Хотите не только увидеть, но и узнать множество историй и фактов о революционном и советском Гомеле? Например, как связан с нашим городом виднейший представитель "сталинской гвардии" Лазарь Каганович и кто такой гомельский Остап Бендер? Как разжигать примус, из какой ткани шили и нижнее белье, и пальто, что общего у одеколона "Шипр" с легендарными духами "Шанель №5"? Всего за 1 рубль (50 копеек для учащихся) дополнительно вы сможете воспользоваться аудиогидом и совершить путешествие по выставке в сопровождении увлекательной экскурсии.
Наконец, если вы человек экономный и при этом увлекающийся историей, наиболее удачный вариант для вас - комплексный билет, позволяющий посетить все (!) экспозиции и выставки первого и второго этажа центральной части плюс экспозицию башни с аудиогидом всего за 6 рублей (взрослые) и 3 рубля (учащиеся).
Приходите и выбирайте свой формат путешествий в историю!

Вернуться назад