Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Культурно-массовые мероприятия > Занятие-презентация "Археологическая керамика"

Занятие-презентация "Археологическая керамика"


12 сентября 2017

Занятие-презентация "Археологическая керамика"Керамика в археологии - одна из самых массовых и очень информативных из категорий находок. В фондах музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля хранится огромное количество как целых сосудов, так и обломков керамики самых разных эпох. Изделия древних мастеров разнообразны по форме, по технике изготовления. Такое разнообразие связано со временем их изготовления и этно-культурной исторической средой, в которой они были изготовлены.
В июле 2017 года в рамках музейного образовательного проекта «Лето в археологии» в музее была организована «гончарная кухня», где участники могли прикоснуться к одному из древнейших ремесел - гончарному делу. Продолжая наши начинания по популяризации археологической науки и музейных коллекций, мы пригласили всех желающих посетить занятие-презентацию результатов работы «гончарной кухни» и попробовать свои силы в конструировании новых изделий!
В башне дворца Румянцевых и Паскевичей, в экспозиции открытого хранения фондов археологии 12 сентября 2017 года в 14.30.

Занятие-презентация "Археологическая керамика"   Занятие-презентация "Археологическая керамика"   Занятие-презентация "Археологическая керамика"

Занятие-презентация "Археологическая керамика"   Занятие-презентация "Археологическая керамика"

 


Вернуться назад