Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Культурно-массовые мероприятия > «Фест экскурсоводов-2017»

«Фест экскурсоводов-2017»


13 апреля 2017

«Фест экскурсоводов-2017»Именно весной у многих возникает желание начать жизнь заново, отправиться в путешествие, побывать в интересных местах. И для таких туристических экспериментов есть хорошая возможность - «Фест экскурсоводов-2017». Участие в этом событии для сотрудников Гомельского дворцово-паркового ансамбля стало традиционным.
Фест экскурсоводов - 2017 - это мероприятие, приуроченное к Международному дню охраны памятников и исторических мест, в рамках которого экскурсоводы, краеведы и историки бесплатно проводят экскурсии по различным маршрутам.
21 апреля (пятница), в преддверии очередного «Феста экскурсоводов», Гомельский дворцово-парковый ансамбль приглашает посетить ряд интересных экскурсий подготовленных сотрудниками музея. Наверняка каждый из вас много раз прогуливался по аллеям гомельского парка, рассматривая величественный дворец Румянцевых и Паскевичей. Но насколько хорошо вы знаете эти памятники? Предлагаем проверить вместе, а для этого приглашаем на экскурсии по следующим темам:
«Древний Гомий» - археологический маршрут по парку, в ходе которого посетители узнают много нового о становлении и развитии Гомеля с древнейших времен, познакомятся с богатством и многообразием его археологического наследия. Начало экскурсии: в 12:00. Место сбора: центральный вход в парк.
Для любителей природы будет интересна экскурсия «Растительный мир гомельского парка». На ней вы познакомитесь с необычными кустарниками и деревьями одного из красивейших пейзажных парков Беларуси и узнаете, почему гомельский парк является ботаническим памятником природы. Начало экскурсии: в 14:00. Место сбора: центральный вход в парк.
Узнать историю владельцев, этапы строительства главной достопримечательности Гомельщины можно будет на историко-архитектурной экскурсии "Дворцово-парковый ансамбль Румянцевых и Паскевичей: история и современность". Начало экскурсии: в 16:00. Место сбора: центральный вход в парк.
Продолжительность экскурсии - 45 минут. Ждем всех 21 апреля у центрального входа в парк в 12:00, 14:00 и 16:00. Мы постараемся, чтобы посещение экскурсий по гомельскому парку стали запоминающимися и оставили массу приятных впечатлений.

Контактные телефоны: (0232) 75-89-11, 75-80-93

«Фест экскурсоводов-2017» «Фест экскурсоводов-2017» «Фест экскурсоводов-2017»


 


Вернуться назад