Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Творческий вечер заслуженного артиста России Сергея Колесникова и актера театра и кино Ивана Колесникова

Творческий вечер заслуженного артиста России Сергея Колесникова и актера театра и кино Ивана Колесникова


22 декабря 2016

Творческий вечер заслуженного артиста России Сергея Колесникова и актера театра и кино Ивана Колесникова12 января 2017 года в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей состоялся творческий вечер Сергея Колесникова, заслуженного артиста России, актера театра и кино, режиссера, певца, композитора. Вместе с отцом на сцену вышел актер театра и кино Иван Колесников.

Мероприятие организовано при поддержке филиала Российского центра науки и культуры в г. Гомеле Представительства Россотрудничества и приурочено к прошедшему 2016 – Году кино в России и Году культуры в Беларуси.

Сергей Колесников долгие годы служил в знаменитом Московском художественном академическом театре (МХАТе), где сыграл большое количество ролей. Его фильмография насчитывает 89 работ как в российском кино, так и в зарубежном. Ему довелось работать с Ларисой Удовиченко, Иннокентием Смоктуновским, Вячеславом Невинным, Евгением Евстигнеевым. В 2013 году на экраны вышел фильм «Крепкий орешек-5», где он сыграл со знаменитым Брюсом Уиллисом.

Он пробовал многие жанры и амплуа – озвучивал и вел телепрограммы, снимался у разных режиссеров в России, Америке и Англии, дублировал голливудскую киноклассику. На протяжении нескольких лет вел популярную телепередачу «Фазенда».

Артист много и самозабвенно пел. Песни из отечественных кинофильмов, романсы Александра Вертинского, песни о войне… Никого не оставила равнодушным ария Скалозуба, созданная Сергеем Колесниковым по просьбе Олега Ефремова по мотивам стихов героя Отечественной войны 1812 года Дениса Давыдова для постановки пьесы «Горе от ума» в МХАТе им.Чехова.

На встрече с гомельским зрителем актер расскажет о своем творческом пути, о встречах с удивительными людьми, среди которых был, например, и Булат Окуджава, которые повлияли на его становление, как актера и музыканта.

Сын Сергея – Иван Колесников еще в школьные годы снимался в детском юмористическом киножурнале «Ералаш». Сегодня, в свои 33 года, он уже снялся в 39 фильмах. Большой резонанс среди кинопоказов получила его роль журналиста Лентулова в фильме Станислава Говорухина по повести Сергея Довлатова «Конец прекрасной эпохи» (2015 год).

Иван Колесников известен и своими театральными работами в Московском художественном театре им.Чехова, Центральном академическом театре Российской Армии и в театре Моссовета.

Иван прекрасно исполняет романсы Александра Вертинского, которые также звучали во время встречи с актерами.

Цена билета: 7 руб.

Справки по телефонам: 70-33-41, 75-80-93


Вернуться назад