Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Viva Victoria Afrodita

Viva Victoria Afrodita


23 января 2015
Viva Victoria AfroditaВиват Афродита! Виват, Марина! Изображением богини любви Афродиты с фрагмента знаменитого Пергамского алтаря пополнились фонды нашего музея. Работы, выполненные карандашом, углем и мелом на холсте, составили основу авторской экспозиции художника из Санкт-Петербурга Марины Быковой «У алтаря искусств», которая состоялась в ноябре 2014 года во дворце Румянцевых и Паскевичей. Одна из них особенно пришлась по душе сотрудникам музея, и Марина любезно согласилась оставить её в дар Гомелю.
С творчеством Марины Быковой мы познакомились на выставке «Тени дворцовой эпохи», прошедшей в 2013 году. На ней были представлены работы на шелке, коже и стекле в авторской технике, одна из которых также была подарена нашему музею. Этот художник каждый раз предстает в новом образе, и ключевой темой последнего вернисажа стало изображение фрагментов Пергамского алтаря в виде графики на холсте.
Выставка во дворце была тепло встречена гомельчанами и гостями города. Так же тепло прошла творческая встреча с автором. Надеемся, Марина Александровна, не в последний раз!

Вернуться назад