Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка «Планета динозавров» из Санкт-Петербургского музея восковых фигур

Выставка «Планета динозавров» из Санкт-Петербургского музея восковых фигур


24 марта 2015

Выставка «Планета динозавров» из Санкт-Петербургского музея восковых фигурПо мнению ученых, жизнь на планете Земля зародилась почти 4 млрд лет назад, и за этот период сотни видов самых необыкновенных существ успели возникнуть и исчезнуть. И все же, если остановить десять любых прохожих на улице и попросить назвать какое-нибудь доисторическое создание, они, не сговариваясь, произнесут одно-единственное слово - ДИНОЗАВР.
И неудивительно, ведь никакие бактерии, насекомые, морские организмы и прочие обитатели древнего мира не сравнятся с этими поражающими воображение чудовищами, «ужасными ящерами» (именно так переводится слово «динозавр» с древнегреческого). Впрочем, и из современных хищников едва ли кто-то может похвастаться таким впечатляющим размером, огромными зубами, когтями, рогами, шипами и прочими устрашающими атрибутами. Эра, когда эти существа господствовали на суше и на море, безусловно, являлась одной из опаснейших в истории планеты - и одной из самых интересных. Ведь не зря же миллионы детей и взрослых во всем мире мечтают хотя бы на часок отправиться в парк юрского периода.
У гомельчан и гостей города возможность совершить подобное захватывающее путешествие появится совсем скоро - благодаря выставке «Планета динозавров»! Переступите порог выставочного зала, чтобы перенестись на 200 миллионов лет назад и лицом к лицу встретиться с доисторическими гигантами - паразауролофом, стегозавром, трицератопсом, диметродоном, эмболотериумом, гадрозавром, дейнонихом и самым ужасным хищником, которого когда-либо носила Земля, - тираннозавром. Монстры, которых прежде можно было увидеть лишь в книгах и на экранах, оживают на глазах: они двигаются и рычат, перенося зрителей в таинственный и не до конца изученный мир мезозойской эры. Дети, обожающие сериал «Прогулки с динозаврами» и коллекционирующие их фигурки, взрослые, с увлечением читающие фантастику о приключениях героев, попавших в мир динозавров, все, кто интересуется историей нашей планеты и просто любит острые ощущения - выставка «Планета динозавров» ждет вас!

По многочисленным просьбам посетителей работа выставки продлена до 3 мая!

 

Стоимость билетов:

взрослые - 50 000

школьники,студенты, пенсионеры - 40 000

группы (от 10 чел.) - 30 000(+1 сопровождающий бесплатно)

семейное посещение(родители/бабушки/дедушки и дети) - 40 000 / 30 000 дети. 

Контактные телефоны: (0232) 74-53-65, 74-19-11

 

Выставка «Планета динозавров» из Санкт-Петербургского музея восковых фигур   Выставка «Планета динозавров» из Санкт-Петербургского музея восковых фигур   Выставка «Планета динозавров» из Санкт-Петербургского музея восковых фигур

 


Вернуться назад