Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Музыкальный салон музея приглашает на «Вечер романтической сонаты» с участием Михаила Юркова (Франция)

Музыкальный салон музея приглашает на «Вечер романтической сонаты» с участием Михаила Юркова (Франция)


23 января 2015
Музыкальный салон музея приглашает на «Вечер романтической сонаты» с участием Михаила Юркова (Франция)17 февраля в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей с концертной программой «Вечер романтической сонаты» выступил музыкант из Франции Михаил Юрков (фортепиано). Прозвучали: Ф. Шопен Соната №2 си-бемоль минор Оп.35, Ф.Лист Соната си минор, С.Рахманинов Соната №2 си-бемоль минор Оп.36, А.Скрябин Соната №4 фа-диез минор Оп.30.
Михаил Юрков родился в 1969 году в Беларуси. Профессиональное музыкальное образование получил в Белорусской государственной консерватории. Педагог - профессор Леонид Юшкевич - дал ему мощную школу, при этом сохранил его азартный характер и врожденный артистизм.
В возрасте 17 лет Михаил Юрков стал победителем Всесоюзного конкурса, исполнив Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова в сопровождении симфонического оркестра Белорусской государственной филармонии. После этого последовали приглашения и успешные концерты в городах Европы. Выступал перед членами Фонда имени Рахманинова. В 2009 году выпущен CD-диск «Rachmaninov ou la Pudeur Romantique» («Рахманинов и скромная романтика»), посвященный творчеству композитора, который был замечен журналом «Diapason» (ежемесячный журнал, издаваемый во Франции итальянской медиа группой Mondadori). В настоящее время музыкант живет в городе Лион (Франция) и гастролирует с концертами по странам Европы.
Его исполнительская манера сочетает в себе славянский характер и талант интерпретации романтических произведений. Михаил Юрков - пианист контрастов: «ангел и демон, нежность и жёсткость, яростное нападение и кошачья поступь...». Его исполнение, красиво поданное, мощное и гибкое, ритмичное и структурированное...
Концерт организован при поддержке Посольства Республики Беларусь во Французской Республике.

Цена билетов: 70 000 руб.
Справки по телефонам: 70-33-41, 70-19-11


Вернуться назад