Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > ВНИМАНИЕ! Календарь событий на последующий период работы выставочного проекта Руслана Вашкевича «ИДИ И СМОТРИ»

ВНИМАНИЕ! Календарь событий на последующий период работы выставочного проекта Руслана Вашкевича «ИДИ И СМОТРИ»


12 января 2015
ВНИМАНИЕ! Календарь событий на последующий период работы  выставочного проекта Руслана Вашкевича «ИДИ И СМОТРИ»Уважаемые посетители! Как мы и обещали, на протяжении двух месяцев работы выставки Руслана Вашкевича «Иди и смотри» запланированы показы тематического кино, встречи с искусствоведами и кураторами. Отдельным циклом мероприятий станут лекция-беседа специалистов, посвящённая проблемам физического зрения, а также выступление незрячих деятелей искусства.
29 ноября 2014 в 16.00 - подборка и показ тематического кино про зрение / про видение. Ведет культуролог, куратор Арт-проекта «Zabor» Антонина Серякова (г. Минск).
13 декабря 2014 в 16.00 - беседа о проблемах зрения со Светланой Маленок (г. Минск), выступление женского вокального ансамбля «Легато» (белорусское товарищество инвалидов по зрению), авторская экскурсия.
17 января 2015 в 16.00 - лекция «Феномен визуальности в культуре XX-XXI веков»(Анна Вощинчук).
Контакты: тел. (232) 70 33 41, (232) 74 19 11.

Напоминаем, что непосредственно в день презентации проекта 21 ноября состоялась пресс-конференция с автором, а в выставочных залах «зажигали» публику Сергей Пукст, Носорогов и Ко, в Белой гостиной выступил Егор Забелов. Большой интерес вызвала авторская экскурсия, проведенная Русланом Вашкевичем 22 ноября для посетителей из Минска и Гомеля.
Для всех желающих посетить выставку будут организованы специальные автобусные туры из Минска (по предварительной договорённости: тел. +375 25 9091335).


Вернуться назад