Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Гомельский дворцово-парковый ансамбль открывает сезон «Летних музыкальных ассамблей»!

Гомельский дворцово-парковый ансамбль открывает сезон «Летних музыкальных ассамблей»!


9 июня 2014
Гомельский дворцово-парковый ансамбль открывает сезон «Летних музыкальных ассамблей»!С 7 июня в рамках выставочного проекта «АRТ ВОЯЖ. Сокровища мировой живописи в уникальной коллекции репродукций Надежды Ходасевич-Леже» Гомельский дворцово-парковый ансамбль открыл сезон «Летних музыкальных ассамблей»! На пандусе дворца Румянцевых и Паскевичей выступил эстрадно-симфонический оркестр Гомельской областной филармонии (художественный руководитель и дирижер Станислав Шныр) с концертной программой «Все страны в гости к нам!».
Жители Беларуси открыты и гостеприимны. Природа красива и трогательна. Белорусская культура неповторима и колоритна. Поэтому в Год гостеприимства - «Все страны в гости к нам!». В концертной программе с таким же названием прозвучали самые красивые и популярные музыкальные композиции различных стран и стилистических направлений, сцены из мюзиклов «Моя прекрасная леди», «Собор Парижской Богоматери», «42 улица», «Ромео и Джульетта», музыка из кинофильмов «Шербургские зонтики», «Мулен Руж», «Мужчина и женщина»... Вход в парк свободный!
Насладившись прекрасными композициями, можно продолжить свое путешествие по странам, посетив во дворце Румянцевых и Паскевичей выставочный проект «Сокровища мировой живописи». В четырех залах музея представлены более 140 репродукций творений известнейших живописцев мира Леонардо да Винчи, Рафаэля, Боттичелли, Питера Брейгеля, Караваджо, Рембрандта, Веласкеса, Гойя, Дюрера, Рубенса, Ренуара, Шагала, Пикассо, Ван Гога и многих других из уникальной коллекции Надежды Ходасевич-Леже.
В рамках проекта «Летние музыкальные ассамблеи - 2014» при поддержке Гомельского городского исполнительного комитета в течение всего летнего периода по воскресеньям один раз в две недели на пандусе дворца Румянцевых и Паскевичей будут звучать лучшие оркестровые коллективы города.
Ждем вас!

Справки по телефонам: 74-19-11, 70-33-41


Вернуться назад