Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!

Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!


27 мая 2014
Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!С глубокой древности люди восхищались красотой и изяществом бабочек, сочиняли о них мифы и легенды, считали символом бессмертия души, счастья, любви и верности. Бабочки являются хобби многих известных людей. Их коллекционировали В. Набоков, М. Булгаков, академик И. Павлов, революционер Н. Бухарин, знаменитый финансист У. Ротшильд. Среди наших современников на бабочек обратили внимание А. Макаревич и братья Мавроди, обладатели одной из самых крупных коллекций в России.
С 31 мая в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля работает выставка «Порхающие цветы», которая познакомит посетителя с самыми красивыми и знаменитыми бабочками со всех уголков мира. Здесь представлены дневные и ночные бабочки, обитатели тропических лесов и полярной тундры, гиганты и карлики, самые известные и недавно открытые виды, ядовитые бабочки и бабочки - путешественницы, самые редкие и самые дорогие, бабочки - символы и бабочки - талисманы... Посетив выставку, вы сможете "побывать" на всех континентах Земли (кроме, конечно, Антарктиды), запросто представить себя путешественниками в джунглях Новой Гвинеи, вокруг которых порхают огромные бабочки-парусники, или туристом в тропических лесах Амазонии, любующимся на роскошных, сияющих металлическим блеском Морфо или южноамериканских Калиго, на нижней стороне крыльев которых ясно различим рисунок в виде совиной головы. Множество сюрпризов таят даже умеренные широты - ведь и здесь обитает множество бабочек - Аполлоны и Желтушки из азиатских высокогорий, которые поднимаются на высоту более 4,5 км. Закончив свой географический экскурс, вы увидите своеобразную "книгу рекордов", которую составили различные бабочки-рекордсмены - чемпионы по размерам и яркости, скорости и дальности полета.
Выставка «Порхающие цветы», предоставленная выставочной компанией «Рамзес Экспо», ориентирована на широкий круг посетителей и направлена на распространение биологических и эстетических знаний, на сохранение видового разнообразия этой малоизвестной части природы.
Сроки экспонирования - с 1 июня по 17 августа 2014 г.
Открытие выставки состоялось 30 мая 2014 г. 
Телефоны для заявок и справок: 74-19-11, 74-89-11


Стоимость входных билетов:
- для школьников, учащихся, студентов - 15 000 бел.рублей;
- для взрослых - 20 000 бел.рублей;
- групповое посещение для школьников, учащихся, студентов (группа более 10 человек) - 12 000 бел.рублей, для взрослых (группа более 10 человек) - 15 000 бел. рублей

 

Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!   Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!   Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!   Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!   Новый выставочный проект!!! Cамые красивые и знаменитые бабочки мира «Порхающие цветы». Демонстрируется впервые в Беларуси!

Вернуться назад