Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Выставка «Драконы и восковые фигуры»

Выставка «Драконы и восковые фигуры»


9 сентября 2014
Выставка «Драконы и восковые фигуры»
«Настоящее фэнтези такое же живое, как мечта, реальнее, чем сама реальность. Фэнтези - это серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Оно имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики. Фэнтези летает на крыльях Икара, в то время как реальность пользуется авиалиниями»...Дж. Мартин.

Каждый, кто хоть раз смотрел фильмы о Гарри Поттере, читал «Властелина колец», или просто мечтал на машине времени перенестись в дореволюционную Россию и своими глазами увидеть живого царя, не сможет не согласиться с Джорджем Мартином, автором знаменитой саги «Песнь льда и пламени». Действительно, без волшебства наша жизнь была бы скучной и серой. Именно поэтому и взрослые, и дети старательно ищут его - в книгах и фильмах, в играх и музыке, в мифах и легендах.
Найти вход в сказочный мир волшебства и магии будет очень просто - достаточно прийти во дворец Румянцевых и Паскевичей на выставку «Драконы и восковые фигуры». Здесь, в старинных залах, перед посетителями предстают герои любимых произведений, фантастические создания и реальные персонажи из далекого прошлого, ожившие благодаря таланту мастеров из Санкт-Петербурга. Мечтаете поздороваться за руку с Хагридом? Сфотографироваться с Гендальфом или Саруманом? Убедиться, что капитан Морфеус на самом деле так суров, как кажется? А может быть, вы предпочитаете перенестись назад во времени и познакомиться с членами последней царской семьи дома Романовых? Тогда добро пожаловать на нашу выставку!
А если вы настолько бесстрашны, что готовы столкнуться лицом к лицу с самыми грозными волшебными созданиями в мире, вас ожидает встреча с драконами! Невероятно реалистично исполненные гиганты двигают когтистыми лапами, вертят рогатыми головами и издают настолько впечатляющий рык, что даже самые скептически настроенные посетители поверят в существование этих невероятных существ. Но далеко не все представленные на выставке драконы устрашающи - некоторые, напротив, умиляют - например, очаровательная дракониха из известного мультфильма «Шрэк» и ее симпатичные детеныши. В общем, драконы, как и люди, бывают разными - и всех их можно будет увидеть на выставке во дворце!
Приглашаем всех в путешествие по волшебным мирам на выставке «Драконы и восковые фигуры»!

Справки по тел.: 74-19-11, 74-53-65.

Стоимость билетов:
Взрослый - 50 000 рублей.
Школьники, учащиеся, студенты, пенсионеры - 40 000 рублей.
Для групп (школьники, учащиеся, студенты): от 10 человек (+1 сопровождающий бесплатно) - 30 000 рублей.
Семьи: родители, бабушки, дедушки - 40 000 рублей; дети, внуки - 30 000 рублей.
Детям до пяти лет вход бесплатный и только в сопровождении взрослого.
Фотографирование разрешено!

Выставка «Драконы и восковые фигуры»   Выставка «Драконы и восковые фигуры»   Выставка «Драконы и восковые фигуры»   Выставка «Драконы и восковые фигуры»

Выставка «Драконы и восковые фигуры»   Выставка «Драконы и восковые фигуры»   Выставка «Драконы и восковые фигуры»


 


Вернуться назад