Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Концерт Флориана Хёка (саксофон) и Кристофа Хаузера (фортепиано, орган) в Музыкальном салоне музея.

Концерт Флориана Хёка (саксофон) и Кристофа Хаузера (фортепиано, орган) в Музыкальном салоне музея.


11 ноября 2013
Концерт Флориана Хёка (саксофон) и Кристофа Хаузера (фортепиано, орган) в Музыкальном салоне музея.Оригинальные музыкальные находки, импровизации на основе классических произведений, джазовые композиции и эстрадные хиты 60-70-х годов XX века можно было услышать в Музыкальном салоне музея 13 ноября в 19.00 в исполнении дуэта из Германии: Флориана Хёка (Florian Höck) (саксофон) и Кристофа Хаузера (Christoph Hauser) (фортепиано, орган).
Уже на протяжении многих веков орган считается королем инструментов. А вот история саксофона не столь продолжительна - всего два столетия, но популярность его все время растет. Орган в дуэте с саксофоном образует идеальное звучание. При слиянии этих духовых инструментов появляется новый оригинальный синтезированный тембр. Уверены, что концерт станет своеобразным открытием для почитателей музыкального искусства.
Концерт Флориана Хёка (саксофон) и Кристофа Хаузера (фортепиано, орган) в Музыкальном салоне музея.Кристоф Хаузер родился в 1972 г. в Германии. Будучи ребенком, проявлял большой интерес к фортепианной и органной музыке. После окончания школы в Меммингене, учился в Университете музыки и исполнительского искусства в Мюнхене у Готфрида Хефеля (фортепиано) и Харальда Феллера (орган). Посещал мастер-классы известных музыкантов - Бена ван Остена, Тона Купмана, Ги Бове и Пьера Пинсемая. Неоднократно выступал на Баварском радио, участвовал в телевизионных программах, гастролировал в странах Европы, Канаде, США и Израиле.
Концерт Флориана Хёка (саксофон) и Кристофа Хаузера (фортепиано, орган) в Музыкальном салоне музея.Флориан Хёк получил образование в Музыкальной академии в Аугсбурге (Германия). Разнообразие его репертуарных предпочтений привела к тому, что музыкант имел возможность выступать в составе различных коллективов: симфонического оркестра, оркестра бальной музыки, биг-бэндов и сальса-групп.
Сегодня музыканты объединили свои творческие устремления и демонстрируют публике неожиданное звучание классических, джазовых и эстрадных композиций. В программе концерта: Р.Видефт «Вальс тщеславия», П.Чайковский «Танец Феи Драже» и «Марш» из балета «Щелкунчик», А.Уилшер «Токката а ля румба», Г.Поль «Estilian Caprice», А.Пьяццолла «Танец ангела», «Смерть ангела» и «Либертанго», М.Равель «Хабанера», Дж.Барри Музыка из кинофильма «Бриллианты навсегда» (1971), Э.Хаген «Harlem Nocturne», Зекинья де Абреу «Тико-тико», Г.Брукер «Белая тень Бледного» («A Whiter Shade Of Pale») из репертуара группы «Procul Harum» (1967), М.Хопкин «Вот это были дни» («Those Were The Days») (1968), Дж. Рафферти «Бейкер-стрит» (1978), Б.Андерссон, Б.Ульвеус, С.Андерсон «Dancing Queen» (ABBA, 1976).
Цена билета: 70 000 руб.
Справки по телефону: 70-33-41, 74-19-11

Вернуться назад